Das Team - Unsere Mitarbeiter arbeiten für Sie in Bautzen, Dresden, Potsdam und Umgebung

Unser kompetentes Team betreut und berät Sie in allen Fragen zum An- und Verkauf, zur Vermietung und Verwaltung von Immobilien

Geschäftsleitung

Jan Hornig

Jan Hornig

Öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator, Fachwirt in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft, Europäisches Diplom - Immobilienwirtschaft

Geschäftsführer

Mobil:
0171 8510337
E-Mail:
hornig@hornig-immobilien.de
Corinna Hornig

Corinna Hornig

Assistentin der Geschäftsführung

 

Telefon:
03591 3511718
E-Mail:
c.hornig@hornig-immobilien.de
Tobias Richter

Tobias Richter

Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH) Wohnungs- und Immobilienwirtschaft

DEKRA-zertifizierter Sachverständiger für Immobilienbewertung

Prokurist, Leiter Immobilienvermittlung

Telefon:
03591 3511720
Mobil:
0152 53925069
E-Mail:
richter@hornig-immobilien.de

Immobilienmakler

Heiko Beermann

Heiko Beermann

Geprüfter Immobilienfachwirt

Immobilienbetreuung im Bereich Dresden und Umgebung

Telefon:
0351 26667751
Mobil:
0152 28739033
E-Mail:
beermann@hornig-immobilien.de
Gerd Wesely

Gerd Wesely

Dipl.-Ing. (FH)

Leiter Gewerbeimmobilien, Immobilienbetreuung Ostsachsen

Telefon:
03591 3511719
Mobil:
0173 8162254
E-Mail:
wesely@hornig-immobilien.de
Anne Lommatzsch

Anne Lommatzsch

Dipl.-Kauffrau (FH)
Sachverständige Immobilienbewertung (EIPOS)

Immobilienbetreuung im Bereich Bautzen und Ostsachsen,
Erstellung von Verkehrswertgutachten

Telefon:
03591 3511715
Mobil:
0152 34336373
E-Mail:
lommatzsch@hornig-immobilien.de
Steffen Lobach

Steffen Lobach

Immobilienbetreuung im Bereich Ostsachsen

Telefon:
03591 3511714
Mobil:
0152 289 821 45
E-Mail:
lobach@hornig-immobilien.de

Thomas Schröder

Thomas Schröder

Immobilienmakler

Immobilienbetreuung im Bereich Dresden und Umgebung

Telefon:
0351 266 677 52
Mobil:
0173 808 41 68
E-Mail:
schroeder@hornig-immobilien.de

Jan Hornig

Jan Hornig

Fachwirt in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Europäisches Diplom - Immobilienwirtschaft

Geschäftsführer, öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator

Mobil:
0171 8510337
E-Mail:
hornig@hornig-immobilien.de
Tobias Richter

Tobias Richter

Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH) Wohnungs- und Immobilienwirtschaft

DEKRA-zertifizierter Sachverständiger für Immobilienbewertung

Prokurist, Leiter Immobilienvermittlung

Telefon:
03591 3511720
Mobil:
0152 53925069
E-Mail:
richter@hornig-immobilien.de

Immobilienverwaltung- und Vermietung

Simone Zaika

Simone Zaika

Immobilienkauffrau

Leiterin Hausverwaltung / Vermietung

Telefon:
03591 3511716
E-Mail:
zaika@hornig-immobilien.de
Dorit Krause

Dorit Krause

Geprüfte Immmobilienverwalterin

Telefon:
03591 3511717
E-Mail:
krause@hornig-immobilien.de

Conny Drewitz

Conny Drewitz

Dipl.-Wirtschaftsingenieurin (FH) Wohnungs- und Immobilienwirtschaft

Telefon:
03591 3511722
E-Mail:
drewitz@hornig-immobilien.de

Backoffice

Anke Heiduschke

Anke Heiduschke

Kaufmännische Assistentin - Mediengestaltung

verantwortlich für Onlinemarketing

Telefon:
03591 3511713
E-Mail:
heiduschke@hornig-immobilien.de
Ute Balke

Ute Balke

Vertriebskoordination und Akquise

Telefon:
03591 3511724
E-Mail:
balke@hornig-immobilien.de

 

Immobilienauktionen

Kristin Schenk

Kristin Schenk

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon:
03591 3511725
E-Mail:
schenk@hornigauktionen.de

UNSERE AUSZEICHNUNGEN